×
Отдел подбора водоочистки:

В вопросах водоподготовки важную роль играет не только то, какое устройство используется, но и реагенты для очистки воды. Это расходные материалы, обеспечивающие качество фильтрации и напрямую влияющие на результат процесса. Большой ассортимент (порядка 80 видов разнообразных загрузок для фильтров) представлен в каталоге ГК «Экволс».
Фильтрующая загрузка — это сердце устройства, функцией которого является реагентная водоочистка как таковая. Тип загрузки, а также ее рабочее состояние — это секрет качественной фильтрации. Данный продукт является порошкообразным или гранулированным веществом, подходящим под 2 основных направления фильтрации:
Последний вариант, в свою очередь, также подразделяется на 2 категории:

Порошки гранулированные

Угольные

Смолы ионообменные

Ингибиторы против солеотложений
К таким средствам относятся углеродный гидроантрацит, кварцевый песок и т. п. Основная функция продукта— обезжелезивание среды, а к преимуществам относятся:
Эта засыпка фильтрующего свойства лучше очищает стоячую, чем проточную воду, поэтому ее активно применяют в бассейнах, промышленности и др. По сути, это всем известный активированный уголь, купить который можно на нашем сайте. Вещество растворимо в воде и хорошо удаляет:
Будучи универсальной фильтрозагрузкой, ионообменная смола, купить которую также можно в ГК «Экволс», по структуре подразделяется на 3 вида:
Это настоящие чемпионы выбора в качестве ФЗ для большинства фильтров, потому что данный реагент, в частности, катионит, купить который также можно через наш сайт, хорошо регенерируется при помощи химической соли. По составу почти на 100 % такой «восстановитель» совпадает с формулой соли поваренной, но по пропорциям является абсолютно новым веществом. Оно и восстанавливает СИ, продлевая срок их службы.
Применение большого числа химвеществ имеет вторую сторону: в системе водопровода или отопления могут скапливаться осадки и накипь. Поэтому ингибиторы применяют в комплексе с ФЗ как вспомогательный реагент.
Суть их работы в создании особой пленки, улавливающей часть неорганических соединений. Соответственно, к фильтру поступает уже предварительно подготовленная жидкость, и система водоочистки работает дольше.
Наполнители фильтров — удобный, практичный и легко сменяемый элемент в системе водоочистки. Если у вас возникнут трудности с заменой расходников, обращайтесь в ГК «Экволс».
Чтобы связаться с нами по поводу выбора и покупки, обращайтесь по телефонам, указанным на сайте, или электронному адресу: zakaz@ecvols.ru. Мы работаем 24 часа в сутки без выходных.
Cпасибо за обращение!
свяжемся с Вами
в ближайшее время